Воскресенье, 19.05.2024, 06:09

Главная » 2009 » Июнь » 3 » Отчет работы МО физруков 2008-2009
Отчет работы МО физруков 2008-2009

Методическое объединение учителей физической культуры работает над реализацией программы «Школа территория здоровья», которая была разработана в 2006 учебном году с сроком реализации с 2007-2010 уч.г. Целью создания программы является, то, что в школьном возрасте закладывается основы здоровья, развиваются и совершенствуется двигательные качества, способности и навыки.

Проблема: «Формирование всесторонне развитой, физически совершенной и гармоничной личности, используя современные технологии».

Цель работы МО:

1.     Создание условий для нормального физического развития и творческого развития учащихся и учителей физкультуры.

2.      реализация программы «Школа территория здоровья»

3.     повышения уровня квалификации учителей1 физкультуры в обучении, воспитании и в развитии подрастающего поколения.

Направление деятельности:

- направление и оказание учебно- методической и информационной поддержки.

- мониторинг здоровья и физических показателей учащихся.

Организация; механизм реализации проекта:

1.     Отслеживание здоровья и физического состояния учащихся

2.     Организация уроков здоровья

3.     сотрудничество с психологом

4.     Проведение конкурса, дней здоровья, соревнований и т.д.

Члены  МО:

1.     Павлов А.Н. – педстаж – 8. УПД -1, ЯГУ, высшее.

2.     Федоров К.Н. - педстаж – 14. УПД -1, ЯГУ, высшее.

3.     Степанова М.Н. - педстаж – 28. УПД -1, ЯГУ, ср.спец.

Проблема работы:

1.      Павлов А.Н. – Формирование скоростных качеств с учетом индивидуальных особенностей подростков.

2.      Федоров К.Н. – Совершенствование двигательных способностей, применяя современные технологии.

3.      Степанова М.Н. – Обучение азбуке движения, применяя игру как средство воспитания.

В 2008-2009 уч.году работали следующие спортивные кружки:

1. Шашки- сборная  школы.

2. Легкая атлетика- нач. классы.

3. Волейбол – среднее и старшее  звено.

4. ОФП-8,9,10,11 классы.

5. Национальные прыжки – 6, 7, 8,10-11 кл.

6.Кружок «Эрэл» - 6, 7, 8,10-11 кл.

Всего – 6

Достижения учащихся

«Снежный барс-2009»Малыкайский куст-I место

Районное соревнование «Снежный барс-2009»- 4 м , Чукар –фестиваль  «Эрэл»-Iместо.2008- Волейбол мл. группа-1 место(мальчик).Кубок федерации по национальным прыжкам  2 место. Иванова Юрианна – 2 место. Александрова Мария – 4 место. Григорьев Анатолий – 4место. Фестиваль  «Игры  предков» Филиппов Айаал 4 место в районе, хапсагай – 2 место, Муhэ тардыы – 3 место, Бег с тяжестью 30 кг – 3 место, 3х3 – 2 место.2009-Чаппанда волейбол юноши -3 место.»2009г 28 февраля  Маарская СОШ  Национальные прыжки – 2 место /Иванова Юрианна – 3 место Григорьев Анатолий –2 место « . Перетягивание  палки /Семёнов Афанасий – 2 место, Филиппов Айаал-2 место, Михайлов Виссарион – 3 место/  Первенство по легкой атлетике Филиппов Айаал тройной прыжок- 3 место, Григорьев Анатолий прыжок в длину – 2 место, тройной прыжок – 3 место, Иванова Юрианна – прыжок в длину – 2 место, Александрова Мария – 3 место, Николаев Миша – 3 место бег на 1500 м .

Кубок главы улуса по якутским прыжкам; Филиппов Айаал – 3 место , Григорьев Эдуард 6 класс – 3 место. Первенство  района по  лыжным гонкам – 4 место, эстафета юноши – 2 место.

Всего учащихся: 122

Охвачено спортивными кружками и секциями: 104

Уроком  физкультуры  охвачено  115  учащихся.

Для выполнения задач программы здоровья школьника каждый год разрабатывается     совместно     с  администрацией школы       физкультурно – оздоровительный план работы по укреплению и по введению здоровье сберегающих технологий. 2007-2008 было проведено  18 мероприятий по физкультурно – оздоровительной работе внутри школы согласно календарному плану.

Участие на улусных соревнованиях.

1.Первенство района по русским шашкам – 3 м

2.Первенство района по шахматам – 7м

3.Волейбол – 4м.

4.Национальные прыжки – 3 м.

5.Эрэл – I м.

6.Снежный барс – I м. Малыкайский

7.Легкая атлетика, прыжковые виды – 3 м..

8.Масрестлинг – 3м..

9.Региональный фестиваль «Эрэл» - 3 м.

10.Лыжные гонки – 4 место.

По итогам  комплексной спартакиады Егольжинская СОШ  заняла I м.

Вывод:

1.                  Улучшить качество работы  в секционных кружков в среднем звене, особенно в 5-7 классах.

Вся  запланированное  в  начале  учебного  года    цели  и  задачи   в  целом  достигнуто. Все  запланированные  секционные занятия  работали  в  течении   учебного  года.

Перспективный план работы на 2010-2011 год:

Задачи:                                                                                                                                                               Создание условий для нормального физического развития     и      творческого развития учащихся.

Улучшить качества образования.

1.        Оборудовать спортивную площадку необходимым спортивным инвентарем.

2.        Создание лыжной базы и необходимых условий для тренировки лыжников – спортсменов.  Содействовать  пропаганде  здорового  образа  жизни  и  развитию  спорта.

3.        Увеличение количества и качества проведения  спортивных секций.

4.        Продолжить  работу  с  родителями  по  пропаганде  здорового образа  жизни.

5.        Увеличить охват курсами физруков.

6.        Ввести планомерную целенаправленную работу к подготовке прыгунов- спортсменов для участия в зональных и республиканских соревнованиях.

Руководитель МО  учителей

физкультуры;                                                                  К.Н.Фёдоров

Просмотров: 1764 | Добавил: sch-egoldja | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2009  »