Воскресенье, 19.05.2024, 14:01

Главная » 2008 » Февраль » 6 » Школьная газета "СЕРГЕЛЯХ" спецвыпуск
Школьная газета "СЕРГЕЛЯХ" спецвыпуск

Дни Госкомспорта РС(Я) в Егольжинском наслеге

Проделав неблизкий путь, группа во главе с заместителем Председателя Госкомспорта РС(Я) Николая Александровича Колодко благополучно добралась до намеченного населенного пункта. Первой точкой из запланированных четырех наслегов стало небольшое село Егольжа.

Егольжа - родина таких славных сыновей, которыми гордятся жители села: Антонов Роман Яковлевич, многократный чемпион по вольной борьбе, призер. Григорьев Савва Николаевич к.м.с,  абсолютный чемпион  РСФСР по вольной борьбе, в 1967-1975 г. г.. был чемпионом Сибири и Дальнего Востока, участник спартакиады ССРС. Васильев Максим Иннокентьевич- мастер спорта АССР и СССР. Десятикратный чемпион по хапсагаю, трехкратный чемпион по вольной борбе в Бурятии. Чемпион среди ветеранов  в международном уровне, имеет 4 место. Павлов Павел Никифорович по хапсагаю, по вольной борьбе имеет 1 разряд, в улусе12-кратный чемпион.

Сегодня к нам прибыла делегация в составе – заведующего научно-исследовательской лаборатории Вячеслава Николаевича Логинова, учителя физкультуры СОШ №23 Розы Николаевны Заусаевой, инструктора по шашкам Нюрбинского улуса Ивана Алексеевича Токусарова, учителя физкультуры СОШ №18 Ольги Прокопьевны Анисимовой, тренера по пауэрлифтингу Петра Николаевича Давыдова, специалиста отдела развития национальных видов спорта РЦНВС «Модун» Алексея Егоровича Мостахова и студентки 2 курса ИФКиС Надежды Анатольевны Сергеева начали секционные работы по намеченной программе. Были даны  мастер-классы МО учителей физкультуры и получили консультации по методическим документациям.

По всем классам были проведены классные часы по темам ЗОЖ. Ребятам не чужда жизнь спортсменов, они все заинтересованно слушали рассказы наших гостей.  Например, в 9 классе провела беседу Анисимова Ольга Прокопьевна, она рассказала детям о сахаориентире.

Думаю, такие мероприятия  заинтересовали наших детей, мы узнали об олимпиадах по физической культуре. Если станешь победителем олимпиады то, без экзаменов можешь стать студентом физического отделения ВУЗ-а.

Все учащиеся нашей школы получили заряд бодрости, позитивный настрой.

Были также в детском саду ознакомились со спортивной деятельностью детского сада. Провела аэробику Надежда Анатольевна у дошкольников, Вячеслав Николаевич Логинов ознакомился с документацией по физкультурно-оздоровительной работе детсада « Сарыал». Осмотрел детей, исследовала здоровье детей врач Акимова Лена Тельмовна.

Наши земляки Максим и Александр Васильевы вместе с Николаем Колодко участвовали по перетягиванию палки и выиграли у него очко.

Известный гроссмейстер  Иван Токусаров одержал победу  на 20 досках по шашкам. Здесь играли  взрослые и дети. Все получили огромное удовольствие в том числе и ветераны спорта. Самый маленький участник это-ученица 1 класса Павлова Марина.

Вот такое впечатление у маленькой участницы: « Мне очень понравилось, еще хочется с ним сыграть партию».

По волейболу  команда Госкомспорта выиграла у местных участников со счетом 2:1, они также играли  со сборной школы.

Просмотров: 835 | Добавил: sch-egoldja | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2008  »