Вторник, 07.05.2024, 09:12

Главная » 2007 » Ноябрь » 21 » Положение военно-патриотической игры "Снежный барс"
Положение военно-патриотической игры "Снежный барс"

Положение  районных военно-спортивных  игр «Снежный  барс»

Цели  и  задачи:

-     пропаганда  военно-патриотического воспитания  среди  учащихся;

-         пропаганда  здорового  образа  жизни;

-         формирование  качеств, необходимых  при  действиях  в  чрезвычайных  ситуациях  и  экстремальных  условиях, при   службе в  вооруженных  силах  РФ, в  правоохранительных органах, в  противопожарной  службе, подразделениях  МЧС;

-         инструктивно-методическая  подготовка  руководителей  по  организации  и  проведению  соревнований;

-         обмен  опытом  руководителей              военно-спортивных  объединений.

Дата  проведения: 7-8  декабря  2007 г

Место  проведения:  МОУ  «Егольжинская  СОШ  им.Д.И.Павлова»

Участники: учащиеся  9-11  классов

Состав: 11  человек: (7  юношей, 4  девушки)

Судейская  коллегия: офицеры  районного  военного  комиссариата, учителя  МОУ  «Егольжинская  СОШ  им.Д.И.Павлова»

Форма  одежды:  Парадный  костюм - камуфлированный  костюм (куртка  и  брюки), единый  головной  убор, ремень)

Принимающая  сторона  организует  питание  участников. Расходы  на  проезд, питание  команды  проводится  за  счет   командирующей  стороны.

Внимание! Команда  снимается  с  соревнований  за  нарушение  дисциплины (употребление  спиртных  напитков, курение, скандалы  со  стороны  руководителей  во время  судейства). Во  время  соревнований  руководитель  не  подходит к  судейскому  столу. Реплики, подсказки, советы  на  этапах  со  стороны  руководителей  запрещены.

Данное  положение  является  официальным  приглашением на соревнования. Подтверждение  об   участии сообщить  до  5  декабря  2007  г, по  тел. 4-12-14

Этапы  игры

1.      Строевая  подготовка

2.      Общефизическая  подготовка

3.      Стрелковая  подготовка

4.      Основы медицинской  подготовки

5.      Основы  связи

1.      Этап  игры  по  строевой  подготовке

Участвует  вся  команда. Оценивается  по  5-балльной  системе.

Зачет  №1. Торжественное  прохождение  в  составе команды  и  прохождение  с  песней.   (Команда  проходит  один  круг  с песней. Второй  круг  проходит  торжественным  маршем, приветствуя  судейскую  комиссию)

Зачет  №2. Действия  команды  в  движении.

Построение  в  колонну  по  двое, движения  строевым  шагом, изменение  направления  движения, повороты  в  движении, перестроение  из  колонны  по  двое  в  колонну по  одному  и  обратно, движение  в  полшага, отдание  воинского  приветствия  в  строю, ответ ан  приветствие  и  благодарность, остановка  команды  по  команде  «Стой!»

Зачет  №3. Действия  состава  команды  на  месте.

Расчет по  порядку, доклад  командира  судье  о  готовности  к  смотру, ответ  ан  приветствие, ответ  на  поздравление, выполнение  команд: «Равняйсь!», «Смирно!», «Вольно!», построение  в  одну  шеренгу, расчет  ан  первый-второй, перестроение  из  одной  шеренги  в  две  и  обратно, повороты  на месте, размыкание  и  смыкание  строя

Зачет  №4. Одиночная  строевая  подготовка  с  оружием.

Судьи  определяют  по  2  представителя  от  команды, которые по  командам  командира  выполняют  строевые  приемы  с оружием  на  месте( автомат АК-74, по  командам  «Автомат на   грудь!», «На  ремень!», «Оружие  за  спину!»)

Зачет  №5. Одиночная  строевая подготовка.

Судьи  выбирают  по  2  участника, которые  по  командам  командира  выполняют  строевые  приёмы   (выход  из  строя, подход/отход/к начальнику, повороты  на  месте, движение  строевым   шагом, повороты  в движении, отдание  воинского  приветствия «Начальник  слева/справа», возвращение  в  строй).

Примечание: все  строевые  приемы, включенные  в программу  конкурса, выполняются  один  раз  в соответствии  со  Строевым  Уставом  ВС  РФ. На  каждый  зачет  команде  отводится  контрольное  время  5  мин. Каждый  элемент/прием  оценивается  по  5-балльной  системе. Если  прием  пропущен, не  выполнен  за  контрольное  время  или  выполнен  не  по  уставу  ставится  оценка 0.

Подведение  итогов: по  наибольшей  сумме  баллов, при  равенстве  баллов  преимущество получает  команда, получившая  наибольшее  количество  баллов  в  соответствии  с  порядком  зачетов. Н-р, при   равенстве  баллов  победитель  по 1  зачету имеет преимущество  над  командой, победившей  по 2  зачету.

Действия  командиров  оценивается  на  каждом  зачете (доклад  судьям, подход/отход, правильность   подачи  команды, строевая  выправка, разрешение  на  уход  с  этапа)

Просмотров: 1559 | Добавил: sch-egoldja | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2007  »